Бетонные полы

Одним из самых популярных, распространенных и востребованных оснований полов, когда требуется выдерживать большую нагрузку является бетонный пол. Преимуществами бетонного пола является его прочность, универсальность, долговечность(если выполнить верхнее защитное покрытие)

Укладку бетонного пола лучше производить на подстилающий слой из песка или щебня с обязательной их трамбовкой.

Бетонные полы производятся с устройством гидроизоляции, армирования, с последующей затиркой специальными машинами для придания ровности. Бетонный пол может быть с упрочнением топпингом с последующей пропиткой(кюринг). Бетонный пол бывает толщиной от 100 до 300мм и выдерживает достаточно большие нагрузки. При создании бетонного пола необходимо делать усадочные швы с последующим заполнением их герметиком. Набор прочности бетона и прохождение усадочных процессов происходит в течение 28 суток при нормальных условиях

Для создания современного и качественного бетонного пола необходимо подбирать дополнительные материалы, чтобы результат в точности соответствовал предъявляемым требованиям. В этом могут помочь топпинги, пропитки, материалы для армирования, такие как макрофибра. Поверх уже готового бетонного основания в большинстве случаев нанести покрытия для создания поверхности с нужными свойствами. Для этого применяются Однокомпонентные и двухкомпонентные полимерные, эпоксидные, полиуретановые составы, обеспечивающие беспыльность, пожаробезопасность, износостойкость, декоративные свойства, устойчивость к химии и перепадам температур.