Полы со специальными требованиями

Антистатические полы

В процессе эксплуатации промышленных полов из-за движения по ним людей или предметов возможно накопление статического заряда. Во многих случаях это может быть опасно. Пол в помещении должен быть антистатическим если:

  • предполагается расположить здесь любые виды электронных устройств, требующие отсутствия электромагнитных помех
  • может находится взрывоопасная или легковоспламеняющаяся продукция.
  • возможно большое скопление людей

Безыскровые полы

В помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности требуется использование безыскровых материалов при укладке напольного покрытия: многие материалы содержат искрообразующие элементы в своем составе, что приводит к вероятности возникновения искр при падении предметов на пол или другом механическом воздействии. При создании безыскрового пола используются вещесва, которые лишены свойства производить искру при механическом воздействии.

Противоскользящие покрытия

В помещениях возможны различные условия эксплуатации, в том числе наличие влаги на полу, что вызывает опасность скольжения проходящих по полу людей, плохое сцепление с полом колес техники, что может вызвать аварии и травмы. Современные технологии антискользящих покрытий позволяют существенно увеличить безопасность полов, исключить падения и проскальзывания.

Химически стойкие полы

В промышленности некоторые помещения подвергаются воздействию различных химически агрессивных веществ, что требует дополнительной устойчивости к химии промышленного пола. В нашем ассортименте есть финишные покрытия, способные выдерживать длительные воздействия различных кислот, щелочей, нефтепродуктов.