Полимерные покрытия на готовое основание

Для придания поверхности пола прочности, износостойкости, химстойкости, декоративных характеристик, а также других специальных свойств применяются полимерные материалы. Бывают Двухкомпонентные и однокомпонентные

Двухкомпонентные, полиуретановые или эпоксидные (компаунд)

Применяются в качестве наливного самовыравнивающегося пола и состоит из связующего, наполнителей, пигментов. Обладает гибкостью, эластичностью, стоек к ударным нагрузкам, применяется для бетонного деревянного и металлического основания. Компаунд применяется в качестве покрытия пола в помещениях промышленных предприятий:

  • Жилых помещения
  • Школах и дошкольных учереждениях
  • Магазинах
  • Цехах и складах пищевых производств
Отвержденное покрытие физиологически безвредно.

Однокомпонентные(Лак)

Используется в качестве износостойкого обеспылевающего покрытия пола, пропитки и грунтовки по бетону для придания прочности и стойкости к истиранию, действию нефтепродуктов, кислот и щелочей. При необходимости цвет покрытия можно изменить с помощью пигментной пасты или оставить поверхность прозрачной. Покрытие на основе однокомпонентного лака с добавлением кварцевого песка обладает повышенной износостойкостью. Для придания свойств антискольжения в гаражах, на складах, в сырых помещениях, местах движения транспорта на колесах с металическими шипами.

Однокомпонентные лаки имеют небольшой расход на кв.м, не требуют смешивания.